Пятница
29.03.2024
08:45

 
Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Меню сайта


Сегодня

Погода

Курсы валют


Праздники России
Праздники России

Статистика

Статистика Rambler

Главная » 2013 » Декабрь » 24
В понедельник 24 декабря 2013 года, в канун Новогодних праздников в "Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" был доставлен новый специализированный автомобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями марки "SOLLERS SB на базе FORD TRANSIT JUMBO 460 EF".
Идея покупки такой необходимой машины вынашивалась давно, но до практической реализации дошла лишь в 2013 году. Ещё весной и летом стараниями сотрудников интерната были списаны, давно отслужившие свой век штатные автомобили УАЗ-469 и УАЗ-452.
Параллельно с процессом списания были подготовлены и направлены в контрактное агентство документы для покупки новой машины. В октябре 2013 года состоялся открытый аукцион, на котором поставщиком была выбрана фирма "СпецАвтоТрейдинг". Машина прибыла к нам из Нижнего Новгорода. Цена покупки составила 1 687 675 рублей, из них 50% (850 000 рублей) выделено из бюджета, а оставшаяся сумма выделена за счёт внебюджетных средств учреждения.
В автомобиле предусмотрено 9 мест, его полная разрешённая масса - 4600 кг, а грузоподъёмность 2307 кг. У пассажирских сидений откидывающиеся спинки. Имеется электроподъёмник с пультом управления для подъёма инвалидной коляски, установленный в проёме задней двери, система крепления для двух инвалидных колясок, оборудованных ремнями безопасности и т.д.
Теперь процесс перевозки пожилых людей и людей с ограниченными возможностями стал гораздо удобнее и безопаснее. Наших уважаемых проживающих будем возить в поликлиники, стационары, на выездные мероприятия с максимальным комфортом.
Обновлять материально-техническую базу "Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов" мы намерены и в дальнейшем!
Просмотров: 326 | | Дата: 24.12.2013