Четверг
25.04.2024
22:07

 
Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Меню сайта


Сегодня

Погода

Курсы валют


Праздники России
Праздники России

Статистика

Статистика Rambler

Главная » 2014 » Май » 22

21 мая 2014 года на территории «Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» состоялась посадка кедровой аллеи силами подопечных и сотрудников интерната.

Необходимость замены ветхих тополей, которыми с 1960-ых годов засажен земельный участок учреждения, назрела уже давно. Во время штормов у тополей часто ломаются ветки, которые при падении могут нанести урон, как здоровью людей, так и материальному имуществу. Также во время цветения тополиный пух приносит массу неудобств гражданам, страдающим заболеваниями дыхательной системы.

С осени прошлого года в интернате приступили к решению этой проблемы и произвели уборку опасных деревьев. А уже этой весной в Северодвинском питомнике «Кедровая роща» заказали 20 саженцев 5-летних кедров.

Кедр – дерево очень полезное и в плане устойчивости, и в плане очищения воздуха, растёт около 500 лет, привлекает на свои ветви белок.

Сотрудники кедрового питомника наглядно показали правила посадки деревьев (какого размера должны быть лунки, на какое расстояние должны быть закопаны корни, как присыпать и притаптывать землю).

Подопечные дома-интерната горячо поддержали инициативу и активно участвовали в посадке пока ещё небольших саженцев. Даже те, кто не могут ходить, тоже пытались помочь в силу своих возможностей. У каждого деревца была установлена именная табличка с информацией о том, кто принимал участие в посадке. Сам процесс всем поднял настроение и зарядил позитивом на весь день.

Положительный опыт будет использован и в дальнейшей работе по замене следующей части деревьев.

Сюжет телекомпании "СТВ-Северодвинск".

Новости на сайте Министерства труда и социального развития Архангельской области.

Просмотров: 382 | | Дата: 22.05.2014