Суббота
20.04.2024
00:35

 
Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Меню сайта


Сегодня

Погода

Курсы валют


Праздники России
Праздники России

Статистика

Статистика Rambler

Главная » 2014 » Сентябрь » 30

26 сентября 2014 года в преддверии Дня пожилых людей «Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» принимал гостей. С обзорной экскурсией в учреждение приехала группа студентов факультета социальной работы «Северного Государственного Медицинского Университета» во главе с руководителем Шалауровой Еленой Викторовной.

С напутственным словом перед аудиторией выступила директор учреждения Наталья Викторовна Никифорова. Молодому поколению будущих практиков были продемонстрированы видео сюжеты об истории, жителях и функциональной нагрузке интерната. Группу провели по учреждению, чтобы воочию посмотреть, как слаженно и чётко работает коллектив, какие потребности испытывают клиенты. Так в библиотеке состоялся импровизированный мини концерт силами проживающих у нас клиентов-активистов, а в физиокабинете студентам было предложено попробовать пройти  процедуры.

В разговорах с проживающими и персоналом обсуждались практические аспекты работы, разбирались животрепещущие вопросы.

Также в этот же день в гости к пожилым людям приходили школьники. Они горячо приветствовали ветеранов и своим позитивным настроем подарили им ещё немного доброты!

Статья на сайте Министерства Труда и Социального развития Архангельской области

Просмотров: 399 | | Дата: 30.09.2014