Суббота
27.04.2024
04:33

 
Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Меню сайта


Сегодня

Погода

Курсы валют


Праздники России
Праздники России

Статистика

Статистика Rambler

Главная » 2015 » Октябрь » 09


В Северодвинском доме-интернате проживает 160 человек со всей Архангельской области, некоторые живут более 12 лет. Очень хотелось познакомить ветеранов с историей появления города Северодвинска, которому в этом году исполнилось 77 лет.

25 сентября администрация учреждения осуществила идею и клиенты дома-интерната побывали в Северодвинском краеведческом музее. С необычайным интересом ветераны слушали историю появления посёлка Судострой, который через пару лет получил статус города Молотовска. Экскурсовод Анастасия Фёдоровна на одном дыхании провела беседу, рассказав о том, что строили город политические заключенные. Познакомили так же и с домашней обстановкой того времени: самовары, кружки и радио в виде тарелки. Музей посетили 8 проживающих дома-интерната, из которых 2-е инвалиды колясочники. Экскурсия прошла на хорошем профессиональном уровне. Довольны остались все!


Просмотров: 324 | | Дата: 09.10.2015

15 сентября состоялась автобусная экскурсия по городу Северодвинску. Проживающие ветераны, инвалиды и колясочники познакомились с достопримечательностями города: площадью Ленина, площадью Ломоносова, Парком культуры, Драматическим театром, кинотеатром «Родина», зданием Администрации, проехали по улицам героев Советского Союза: Торцева и Коновалова. Было рассказано и о градостроительных предприятиях. Закончилась экскурсия на набережной бульвара Строителей, где и были сделаны памятные фотографии.

Просмотров: 319 | | Дата: 09.10.2015